在线留言 意见征集 网上调查 在线访谈 微信微博大厅
您当前所在位置:互动交流
返回列表

hwf205680

关于医保问题 [直办]

来信时间:2019-06-13 16:25:53   责任单位:祁门县政府办   反馈类型:咨询

你好! 本人已参加“城镇居民医保',我想咨询下能否参加职工医保?本人已参加了“社保”。如果可以参加职工医保,那么如何办理?原来参加的“城镇居民医保“怎么办? 此外咨询下如果原参加的“城镇居民医保”中断了,那么想续交如何办理? 以上望予以解答,谢!
回复单位 祁门县政府办    2019-06-14 09:52:18

祁门县医保中心回复如下:
2019年6月14日早上9点36分电话回复本人:经电话沟通了解本人需咨询的问题回复:1、如已参加城镇居民医疗保险,本人想改参加城镇职工基本医疗保险是可以办理的,具体办理地为祁门县人社局征缴中心。2、参加城镇居民医疗保险中断了,可在当年或第二年参保时间去所居住的社区办理参保登记。

网站地图 | 我要?#26469;?/a> | 联系我们 |

主办单位:祁门县人民政府办公室  皖ICP备05000332号
联系地址:祁门县文峰?#19979;?0号  联系电话:0559-4505063   电?#26377;?#31665;:[email protected]
皖公网安备 34102402000001号   网站标识码:3410240018

守望先锋账号出售
排列三预测号 黑龙江六加一开奖号 排列3和值走势图1000期0期 云南11选5开奖走势 辽宁35选7开奖结果查询 超级体彩大乐透下载 老时时玩法 老时时历史开奖记录 重庆时时计划v. 凤彩网彩票官网网站